Жареный янтарь - это вкусно!

 Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда. 
Эммануил Кант


Как показывают данные, неважно какой, разведки наш загадочный Российский эксклав - начал интересовать отечественного туриста. Особенно тех закаленных исследователей, что не дрефят бороздить суровые моря, летать аэропланами над странами НАТО, не ленятся получать Литовскую визу для железнодорожной поездки в Калининград или просто имеют одноклассников среди егерей-проводников Белорусских и Литовских лесов.  Ибо, неважно каким способом (но лучше конечно паромным) пробираться к заветным песчаным пляжам, главное к ним все же пробраться! А пробравшись лично, с неподдельным интересом, удостоверится в том, что:

1. В краю, которым некогда правил Фридрих Вильгельм III, обосновался, и не собирается кем-либо править, человек и драматург Евгений Гришковец.
2. А чуть раньше, жил не тужил основатель критицизма и немецкой классической философии великий Эммануил Кант.
3. По всей области, небрежно разбросано, заботливо расставлено, аккуратно приклеено, а так же надежно зарыто очень много янтаря. Настоящего, поддельного, круглого, многоугольного, волшебного, лечебного и прочего. Значит без подарков домой не вернетесь, пару-тройку накопаете!
4. Эротически близок Дикий Запад. Да так, что лучшие жители Кёнига (герои капиталистического труда и просто передовики правящей элиты) имеют счастливую возможность разглядывать, пресловутую заграницу, через замочную скважину.
5. Обнаружены подземные коммуникации немецкого времени (целая система), двигаясь по которым, словно по телепорту, можно проникнуть в самое сердце развитого капиталистического общества, где, как известно, все неистово любят друг друга невзирая на пол и прочие малозначимые обстоятельства.
6.  У польских контрабандистов, местным меценатом-прапорщиком, выкуплена и отдана в  муниципальные руки, машина  для разрезания и склеивания пространственно временного континуума. Машину времени долго скрывали от глаз туристов и жителей города в подземельях замка великого магистра Тевтонского ордена. Но, зевавшая несколько веков,  кукушка очнулась, отодвинула железную занавесочку и с легким прусским акцентом прокукарекала заветный час. С разбуженного аппарата сдули пыль, отрегулировали его, смазали шестерёнки и отдали на растерзание любознательным детям до и после 16-ти, которые теперь, могут путешествовать в исторически увлекательном направлении за сущие копейки.
7. Золотыми руками строителей, понастроено неисчислимое количество мест для плавного похудения - ресторанчиков, баров, пабов, погребков, бистро, духанов, харчевен, кафешантанов, трактиров и прочая,  где не просто вкусно жарят янтарь, а божественно вкусно его жарят.
8. Летняя роза ветров, температура моря, пива, а так же размеры и цвет раков отвечают всем требованиям европейских, мировых и, что самое главное, отечественных стандартов. А по некоторым параметрам существенно превосходят их!

                                                                               Список, понятное дело,  не окончательный и будет корректироваться  по мере поступления
 писем, телеграмм, факсов, эсэмесок и прочих
 вестей от счастливых путешественников )

P.S.
В Калининграде как в Рио-де-Жанейро "Полтора миллиона человек,
и все поголовно в белых штанах" 
Илья Ильф, Евгений Петров. Золотой Теленок 

Комментарии

  1. Приятно читать такое интересное мнение про родной Кёниг =)

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати море у нас довольно холодное по международным меркам, так что будьте осторожны, не плюхайтесь с разбегу, попробуйте водичку. Оно у нас с характером, воды темные, зеленые, но не слишком соленое море и есть песчаный пляж!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

То, как, сегодняшний день (октябрь 2019), настроена работа паромной лини Усть-Луга - Балтийск можно назвать кормушка на опушке..

А мы только ЗА то, что: "Пассажиры ПРОТИВ прекращения паромного сообщения Санкт-Петербург-Калининград"